Лайфхак: какая погода и температура в венеции в начале ноября и стоит ли ехать сезон 2019

Опубликовано: 13.9.2018
какая погода и температура в венеции в начале ноября и стоит ли ехать сезон 2019

Венеция один из известнейших культурных центров Европы. В городе много музеев, театров, концертных залов. Сюда приезжают выступать мировые знаменитости.

В ноябре в Венеции начинается сезон дождей, а также особого природного явления, которое бывает только здесь, и называется «аква альта». В переводе это означает «высокая вода». Это не наводнение в том смысле, как мы привыкли понимать. Просто во время прилива морская вода заливает часть города, пик приходится на середину дня, к вечеру же вода отступает, снова становится сухо.

Флоренция, Рим, Сардиния, Сицилия — куда еще можно поехать в Италии, читайте тут.

Можно, конечно, купить на месте специальные бахилы, но они дорогие и совсем не прочные.

Содержание: Какая погода в ноябре в Венеции? Температура воздуха и воды Другие погодные условия Отдых в преддверии зимы — фото Стоит ли ехать? Какую одежду брать с собой? Что делать в это время? Что посмотреть? Праздники и фестивали

Смотрите в этом видео, какие погодные условия могут быть в ноябре в Венеции:

Читайте в нашей статье о самых интересных достопримечательностях Венеции.

Венеция в ноябре — город для влюбленных и романтиков. Только они не увидят никаких недостатков, зато по достоинству оценят преимущества своего путешествия.

Подходящая экипировка позволит полноценно насладиться красотой города, которая за дымкой дождя кажется мистической.

Музеи города рассказывают о разных видах деятельности человека и представляют разные виды искусства. Да и сам город – это музей под открытым небом.

Погода в Венеции в ноябре дает последнюю возможность побродить по городу в теплые дни перед зимой. Архитектурную уникальность исторического центра создают 150 каналов и проток, через которые переброшены около 400 мостов.

Венеция – романтический город. Он расположен на 118 островах в Венецианской лагуне Адриатического моря и частично на материке.

В начале месяца теплее, в это время воздух днём прогревается до +15°С, а ночью — +10°С.

Ноябрь приходится на туристическое межсезонье, и этот факт делает поездку в Венецию особенной:

Англичане говорят, что не бывает плохой погоды, но есть плохая одежда. Собирая чемодан в ноябре в Венецию, необходимо следовать этому принципу, то есть подготовиться ко всем сюрпризам природы. Для этого понадобится:

Популярные страны

Дожди идут часто, иногда продолжаются пару часов, а порой задерживаются на несколько дней, правда, с небольшими перерывами на ясную погоду. Почти постоянно дует холодный ветер.

К концу ноября месяца температура опускается до +8°С днём и до +3°С ночью.

В Италии любят праздники и фестивали, не отстаёт в этом отношении и Венеция. Оказавшись здесь в ноябре, можно стать свидетелями и участниками следующих мероприятий:

В конце ноября начинается оперный и театральный сезон, концертные же залы работают круглый год. Среди наиболее известных стоит отметить такие театры, как:

В первый осенний месяц в Венеции можно еще застать пляжный отдых. Читайте здесь, какая погода в этом городе в сентябре.

Венеция находится практически на широте Крыма. А это значит, что в ноябре здесь ещё довольно тепло.

Ноябрьская погода не помешает насладиться радостью встречи с одним из красивейших городов мира – Венецией.

О наступлении «аква альта» предупреждают сирены. Так продолжается несколько дней, и туристы специально приходят на площадь Сан Марко, чтобы получить яркие впечатления. Для них это своего рода аттракцион, хотя для города, безусловно, глобальная проблема.

Понятно, что одним из необходимых предметов одежды для поездки в Венецию в ноябре, являются высокие резиновые сапоги.

Источник: http://www.izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться